Вот накопала в интернете..
в фотографии считается моветоном:
- использование написанного текста, фотографии, картины, скульптуры и других предметов искусства
- перевёрнутое фото
- сепия
- фотоаппарат и люди с фотоаппаратом на фотографии
-выделение цветом
- рамочки
- макро, дети, кошки (хотя тут смотря КАК снять)
Почему-то это "хотя тут смотря КАК снять" относится только к последнему пункту – не понятно. Репортажная фотография это миг, маленький кусочек жизни. Девочка не позировала. А как дети смотрят спектакль, никогда не наблюдали?.. Вот и на картинах детское удивление, заинтересованность, мечтательность не считается моветоном.

Было... сейчас голосуют в основном серые и зеленые. Может, разный вес звезд стимульнет красных и золотых)) Сейчас уже понятно, что решение отбирать звезды было ошибочным... так мне думается
Пусть будет...)
Я (и не только) уже не раз говорила, что, к сожалению, если человек по объективным причинам не мог какое-то время участвовать в конкурсах, то его фоторейтинг обнуляется и количество звезд резко сокращается. Вот у меня, например, не хватило звезд, чтобы проголосовать за все понравившиеся фотографии. Вчера. А сегодня, возможно, не будет времени или настроения... звезд у дающего всегда должно быть много. Можно сделать, чтобы их «вес» был разным в зависимости от утюга или его отсутствия