Вот да. В этом смысле да, пейзаж.
Сергей, вы с Владой просто не дороворились об отправной точке - о термине панорама. Что вы имеете в виду: панорамный снимок с большим охватом объектов и планов. Или склейку из нескольких кадров. Панорамный снимок чаще всего пейзаж. А вот склеить можно снятые крупным планом части объекта и получить только достопримечательность во всей красе без пейзажа
Общеизвестная - понятие относительное, на мой взгляд. Я не против посмотреть на памятники своих городов участников, если это будет снято художественно, интересно.
Ну, хорошо... Владимир, если я вас чем-то обидела, не поняла, неправильно почувствовала - извините. Честно.
По поводу цитаты... смотрите, я считаю, даже знаю, что жизнь намного сложнее, чем "статус ВКонтакте" (а обычно это и есть цитаты к месту и не к месту). Наталья написала, как может быть. Но и это тоже слишком просто для реальности. Ну, по крайней мере для меня.
Еще вот пример не из моей реальности, конечно. Просто он как бы наглядный. Вы смотрели фильм "Приходите завтра" про Фросю Бурлакову? Там мастер (скульптор) сам спрашивает мнение о своем творчестве у этой простодушной деревенской девушки. Вот. И ее мнение что-то меняет в его жизни, творчестве. Ну, насколько я помню фильм.
В общем, я, например, всегда слушаю мнение всех - конечно, не всегда соглашаюсь, но обязательно делаю выводы, если что
Господи, пошли мне барабан, чтобы троллинг Владимира был мне по барабану)) Кстати, вас, Владимир, тоже люблю и жду от вас комментарии к фотографиям (не только к моим) - честные, без подколов, ёрничества. Если, конечно, всё это вам по-прежнему интересно
Владимир, ну, баян же...
Анатолий, что бы вы сказали, если бы увидели штукенцию с двумя ногами, которая говорит сама с собой?..)) не первый раз слышу этот тезис "снимайте для себя" и каждый раз удивляюсь "это как?"... снимаю о себе - да. Хочу найти отклик - да. "Они" все всё понимают -да. И всё одобряют (принимают) - нет. А хочется - да. Особенно от тех, кого, любишь, уважаешь, понимаешь. Вот "да" от Олега хотелось...
Спасибо, Анатолий, что не прошли мимо моего поста, поддержали)