Можно было нарядиться в Красную Шапочку и отбросить тень, которая оживила бы композицию. Тень связала бы разрозненные предметы и сделала бы композицию гармоничнее, мне кажется
Голландцы... у голландцев бархат, атлас, серебро... вино, омары, дичь очень реалистично выписаны. А здесь тот же пафос, но с бутылками из-под кефира и рогожкой. Может, поэтому мне почувствовалась нереальность. Я не сказала, что это плохо. Наоборот, даже интересно получилось