Рита, с финалом вас! С двойным финалом! Мне очень понравились обе фотографии в красной, а третья очень неожиданная. Весь конкурс ходила вокруг той фотографии... я ведь очень хотела придумать натюрморт с такими крапинками от капель, но не придумалось)) а у вас все так просто - и получилось...)) еще раз с финалами и удачи!
Да, такой теневой рисунок в тему.
Мне казалось, показывать примеры можно, а комментировать нельзя.
Если что, заминусите этот коммент, пожалуйста, чтобы скрыть.
Последний кадр, конечно, только горизонтальный, только более общий. Но как я поняла из Вашего описания, там особо не разбежишься в поисках ракурса. Чтобы я делала в такой ситуации? Думаю, бельше внимания уделила фотографированию крупным планом. Например, на первой фотографии я выхватила бы только контрабасиста и еще больше размытого певца. На второй фотографии - опять очень интересный контробасист, рука и тень. На третьей - только зритель и ноги - очень много стоек. И последняя - общий план сцены, степистка в полный рост с руками крыльями и не менее замечательными ногами.
И правда, интересно увидеть в цвете. Может, даже фотографии которые Вам кажутся неудачными.
Юрий, я совсем ничего не понимаю в джазе и в концертной фотографии тоже, к сожалению. Наверное, поэтому мне захотелось спросить: почему вы не сделали ни одного вертикального кадра? Например, на первых двух фотографиях очень много неинформативного пространства справа. Их вполне можно было бы сделать вертикальными. Последний кадр очень эмоциональный, такие руки замечательные, но, на мой взгляд, тоже стоило уместить артистку (не нашла имени в интернете) в кадр полностью. А предпоследний снимок, по-моему, больше интересен ракурсом на зрительный зал, но зрителей практически не видно. Мне пришлось вытянуть зрительный зал из тени, чтобы разглядеть эмоции зрителей.