Уф, Сергей, Вы пролили бальзам на моё сердце))) Спасибо!
Ветер, вид сзади: www.youtube.com/watch
Я конечно понимаю, что люди сейчас живут в городах в основном. Но ивы растут и в городе. Я видела ))))) Так вот - у ив, тополей и осин листья резко отличаются по окраске нижней и верхней сторон. Верх тёмный, низ серебристый. Нижнюю сторону листа можно увидеть в случае, если что-то изменяет положение ветки в пространстве. Например, человек подходит и наклоняет её. Поскольку на фото нет толпы людей наклоняющих ветки, значит какое-то другое явление вызвало сей феномен в эту ясную солнечную погоду. (но вообще-то все люди сидят в овраге с верёвочками и тянут за них. верёвки стёрты в ФШ ))
Да, но всё-таки в Пахра течет, даже если гладь зеркальная. Не так ли? Или Вы тоже думаете, что без ряби река стоит?
На снимке с Пахрой ВЕТРА НЕТ! СПЕЦИАЛЬНО! Что бы милейшая rita поняла - ветер и течение не зависят друг от друга. Рябь - показатель наличия ветра. А НЕ ТЕЧЕНИЯ.
"Река... течёт сама по себе... тем самым создавая рябь на воде... " rita, ))))), Ваша шутка просто супер! Вы живёте, вероятно, в пустыне? А то бы Вы заметили, что рябь бывает то сильная, то зеркальная гладь. Интересно, почему? Скорость течения меняется? )))))
Вот, смотрите, река Пахра: 
Почти зеркало. Но я Вам даю 100% гарантии, что течение там есть и не слабое. Не верите мне, расспросите местных жителей. Вот такой природный феномен ))