Спасибо большое-большое-большое всем кто голосовал и комментировал!!! Если честно, добавляя эту работу на конкурс, я на неё совершенно не рассчитывала. Даже не обиделась бы, если бы попала в серую группу, поскольку туман размывает перспективу, да и облако в конце долины почти засвечено. А тут красная группа, финал, второе место! Просто не ожидала! Ещё раз спасибо всем голосовавшим. Надо сказать, что в успехе этой работы большая заслуга всех жителей сайта. Когда-то начала участвовать в конкурсах специально, чтобы узнать, какие фото нравятся зрителям - и вот результат. Спасибо! Равно как и благодарю своего учителя, объяснившего мне как грамотно использовать фотошоп. ФШ здесь не много - поднята контрастность, кое-где цветность и кривые + небольшое виньетирование по краям. Но результат превзошел все мои ожидания! Благодарю от всего сердца!!!
Безусловно, мне интересно Ваше мнение. Поняла 2 Ваших постулата, но не поняла как они связаны между собой. Вы имеете ввиду, что изначально кадр стоило бы кадрануть как предложил выше Николай? Или что озеро на снимке вышло слишком эмоциональным? Не обижайтесь на мою непонятливость, хочу как можно точнее уяснить Вашу мысль.
Ну надо же. Работа даже не прошла в 3 раунд. А на неё-то возлагались самые большие надежды: и в красную группу собиралась попасть и в финал выйти... Казалось бы, все условия конкурса соблюдены. Передний план работает рамкой, более дальний, за ЗП, сокрыт в тумане... И 4-5 места зрительских симпатий. Ну, кураторам виднее. Если не затруднит, можно прокомментировать в чем просчеты этой работы? Буду очень благодарна.