Спасибо за тёплые слова, Артем!
Было опасение что реализм наоборот сочтут слишком примитивным решением.
Хотя делать коллаж было прикольно - на фото мой любимый парк, такой родной и привычный, каждый день мимо этого пейзажа на работу хожу. В комплекте с далеким кавказским ущельем радует))) Может, после конкурса распечатать и подарить местной столовой? Пусть отдыхающие развлекаются во время трапез )))


Спасибо, Артем!
Кусок слева отъеден умышленно, чтобы удобнее было залезать на "бензобак" ))))) Шутка, конечно. Камни мне там не понравились. За совет спасибо.
А размытость по краю дана для придачи лёгкости. У башни и прозрачность 79%. Если оставить все 100%, объект получается чрезмерно тяжеловесным. + возникают проблемы при наложении осветляющего слоя, по краю некрасивая кромка.
Спасибо, Кэп, за разъяснения.
Дело в том, что в период полнолуния, +/- 3 дня, Луна находиться в оппозиции (180 градусов) к Солнцу. Т.е. система такова: Солнце-Земля-Луна. Таким образом, появление полной Луны над горизонтом более-менее совпадает с заходом за оный Солнца. Если Вы снимали в сильно северных широтах в мае-июне, то действительно, довольно светло (но тогда Луна бледная). Уже с середины июля на широте Москвы полная Луна восходит на сравнительно тёмном небе. Кстати, самые большие восходящие луны видны в августе-сентябре, тогда точно после заката быстро темнеет.
Может, выложите исходники? Исключительно если хотите.