Все комментарии пользователя Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev)

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 22:38:42
0

Тихо в комнате пустой

Да, но вы затемнили свой кадр так, что даже светящиеся объекты исчезли, а у автора остались даже глаза, которые по яркости во много раз менее яркие чем луна.
А вот посмотрите еще один эксперимент, обратите внимание, как выгнуты кривые, черный стал серым, но ничего кроме головы и пятна не проявилосьИзображение

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 22:15:54
0

Тихо в комнате пустой

Ну и вот ваш кадр после НЕБОЛЬШОГО добавления яркости, на кадр капитана я добавил раза в 3 больше.Изображение

А теперь нарисуйте в фотошопе черный квадрат и добавляйте яркости хоть до утра, как был черным, так и останется.

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 21:35:27
+4

Тихо в комнате пустой

Уверен, если вы затемните весь кадр, то при добавлении яркости все начнет проявляться, кот проявился бы полностью, проявились бы какие то детали на заднем плане и проявился бы ореол вокруг светового пятна, поскольку вокруг него должна быть небольшая засветка от отраженного поверхность света. И самое главное, при повышении яркости на темном кадре сделанном камерой, начинает проступать шум, это неизбежно, таков процесс создания изображения матрицей камеры, а вот если фон просто закрашен черным цветом, то при добавлении яркости он не станет светлее и не появится никакого шума, вообще ничего не появится, как был черный, так черный и останется, что и произошло, когда я повысил яркость.

Можете сделать эксперимент, залейте в фотошопе черным цветом и попробуйте повышать яркость, как был черный так и останется.

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 21:15:25
+5

Тихо в комнате пустой

Моя логика такая, можно пользоваться чем угодно, делать что угодно, любое количество фотошопа приемлемо, НО, это должно быть сделано аккуратно и красиво и самое главное, в основе любого изображения, будь то коллаж, какой то эффект или еще что, должна быть ФОТОГРАФИЯ. или ФОТОГРАФИИ, а если на изображении есть что то нарисованное, то оно должно иметь второстепенный характер и быть чем то мелким, мало заметным.

Есть еще вариант №2 Можно и все, или почти все, нарисовать, но это должно быть сделано так, чтобы даже сомнения ни у кого не возникло, что это так снято, что это ФОТОГРАФИЯ.

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 20:44:16
0

Тихо в комнате пустой

Я не пойму зачем вам надо искать оправдания за автора? Это НЕ ФОТОГРАФИЯ, на этом можно и закончить.

Анекдот в тему.
Приходит мужик домой поздно ночью и пьяный, его встречает жена. Ты почему пришел поздно? ... а понимаю, ты наверно задержался на работе
А почему ты пьяный?... а ты наверно выпил с коллегами за удачно проделанную работу... и тут она замечает висящие из его кармана женские трусы
А почему у тебя женские трусы в кармане???
И тут муж говорит, дорогая, ты же у меня умная, ну придумай что нибудь.....

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 17:56:38
+2

Тихо в комнате пустой

Наверно творчество, но НЕ ФОТОГРАФИЯ, а тут ФОТО конкурс, вот в чем загвоздка.

Снять пятно света на темном фоне, вообще элементарно и можно было это снять и подставить туда голову кота, вот тогда бы это был ФОТО коллаж.
Но зачем заморачиваться, ведь можно все нарисовать в фотошопе, кто там разберет......

Как то давно я выставлял аля "Черный квадрат", можно было ведь тоже нарисовать в фотошопе, но чтобы не возникало подобных диалогов, как сейчас у нас с вами, я просто сделал кадр с закрытым объективом и соответственно это уже была фотография, даже исходник был :)))

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 16:45:02
+1

Тихо в комнате пустой

Вы опять не поняли, это не темный кадр сделанный фотокамерой, это нарисованный фон.

Вот это моя картинка, которую я только что нарисовал за 3 минуты специально для вас.

Это творчество? Изображение

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 16:21:44
+4

Тихо в комнате пустой

Вы опять не поняли, там где только 1% является фотографией, а остальное даже не рисунок, а простой черный фон, это не творчество.
Про какое коллажирование вы говорите? Коллажирование, это совмещение элементов взятых из разных фотографий, ФОТОГРАФИЙ, тут же все нарисовано.

А вы не поняли зачем я начал "...выбелять..." повышать яркость? Потому что мне картинка сразу показалась не естественной, и я просто решил проверить свое предположение, которое полностью подтвердилось. А вот что действительно не стоило делать автору, то это выдавать нарисованную картинку за фотографию.

Комментарий к фотографии *** / Роман-13 (rs1313) 28 сент. 2022 г., 16:00:30
+1

***

Дело не в запрете, рисуйте сколько хотите, дело в том, как это нарисовано. В данном случае это топорная, не аккуратная работа, думаю любитель нарисовал бы лучше, это скорее дилетантская работа, рассчитанная на такого же зрителя.

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 28 сент. 2022 г., 15:56:03
+4

Тихо в комнате пустой

Вы не поняли, это черный фон, который не является фотографией, просто нарисован в фотошопе, это белое пятно, имитирующее луч света, которое тоже не является фотографией, а нарисовано в фотошопе. и подставленная голова кота, которая может быть и является фотографией, но не факт и не понятно кто автор, возможно голова кота взята из интернета, по такой детали трудно сказать, просто предположение, если уж автор взялся все рисовать, то и голову мог взять не от своей фотографии, гулять так гулять.

По сути, то что возможно является фотографией, занимает примерно 1% картинки, остальное просто нарисовано.
Вы за такую аппликацию?

Комментарий к фотографии Тихо в комнате пустой / Тася (mirag) 27 сент. 2022 г., 19:07:27
+6

Тихо в комнате пустой

Если бы это еще был лучик света, а не фотошопный рисунок, белое, размытое пятно на черном нарисованном фоне и в углу вставлена голова кота, вырезанная с какой то фотографии.Изображение

Комментарий к фотографии и пушинка не шелохнется / Валентина (vinograd) 26 сент. 2022 г., 22:05:38
+4

и пушинка не шелохнется

Это красная? а что с резкостью?