При чем тут сюреализм???? ну смотрится несуразно, не пропорционально и все, не более того.
Ну вопрервых, как я уже писал это не сюр, поскольку существует в реальности. Во вторых как думаете, сколько подобных кадров будет в конкурсе? мой прогноз, в лучшем случае 1-2 (имеется ввиду и сюжет и качество) остальное будет высосанное из пальца.
Ну и просто мое мнение, все должен решать зритель, к чему такой запрет? если предположить что "чистый" кадр смотрится привлекательнее, то всякие спец эффекты просто попадут в чулан и запрещать их нет смысла. А если спец эффекты смотрятся интереснее, то зачем ограничивать творчество, пусть люди покажут, что умеют, пусть фантазия развернется..... Просто видимо кто то сам не умеет, учиться не хочет, и другим не дает проявить себя.... этакая собака на сене.
Увиденное реально, не может быть сюрреалистичным, поскольку существует в реальности. Конкурс превратился в абсурд. Увиденное в реальности мы видим в каждом конкурсе.
".....На мой взгляд, найти кадр - это то, что мы почти в каждом конкурсе делаем, но зачем такую широкую тему, как Сюр. превращать в репортажный жанр, мне кажется что применить фантазию и что-то придумать не менее интересно, чем найти кадр. Согласитесь, что из конкурса в конкурс и на любую тему использовать только прием - найти кадр, очень скучно, однообразно и совсем неинтересно. Как же упорно мы не хотим расширять свои навыки в фотографии, а все цепляемся за свои привычные методы.
Мне кажется, что каждый должен сделать и показать, то что ему интересно, поделиться с нами своим творческим потенциалом..." ©Анастасия (RayAn)
Талантов увязать фотографию со СНиПом или ГОСТом, тут есть некоторое количество, вы же сами это видите. По моему сегодня было пробито дно безрассудства, если раньше википедия казалась чем то не сопоставимым с творчеством и фотографией, то после сегодняшнего обсуждения, википедия просто меркнет на фоне СНиПов и ГОСТов, и уже кажется чем то мелким, невзрачным и безобидным.
Грохот это не обязательно оглушительный и не обязательно раскатистый звук, например сосед этажем выше упал на пол, у вас в квартире грохот, но звук не оглушительный и не раскатистый.
А лязг, это металлом о металл, вы все правильно написали, гусеницы по каткам например.
Вы упорно выбираете второй вариант, ну что же, дело ваше.
Лязг, грохот, какая в женю разница, это все различные виды шума Но если вы такой придирчивый, то лязг, это звук от прохождения гусениц по каткам танка, а вот их соприкосновение с брущаткой это все таки грохот, от которого аж земля трясется, от лязга ничего не трясется.
Если углубиться в физику явления, то лязгом скорее называют трение чего то тяжелого, то есть гусениц об катки.
Не превращайте сайт в филиал википедии, уверяю вас, к вашим фотографиям тоже можно применить этот прием. Определитесь, вы творческий фотограф или формалист кнопкотык. Выбор за вами.
Я немного опоздал, вам уже ответили, в принципе я согласен с ответом Амати (amati)
От себя только добавлю, мы говорим не про все ваши фото, а про эту конкретную фотографию и у меня есть большие сомнения, что именно эта фотография где то что то может выиграть или быть популярной на стоках, она исключительно для СА, напоминать о конкретном дне, событии, человеке, и не боле того.