Жаль только что французское слово sur, не имеет никакого отношения к понятию сюрреализм.
Представляете, я на этом сайте тоже ничего не скрываю, я говорю то что думаю, и как я считаю, а не как это у кого то принято или как кому то хотелось бы.
За что примут мое мнение, за провокацию, за манипуляцию или за что либо еще, меня не сильно беспокоит. Ни в каких сговорах или интригах участия не принимаю, хотя это здесь есть и даже были предложения.
Так что моя совесть тоже чиста.
Меня тоже полностью устраивает то, что я делаю.
Получается вы тоже навязываете свое мнение.
"...В такой форме не высказывают свое мнение, а дают оценку автору фото и его деяниям...."
В какой такой? просто мнение. Покажите мне слова, которыми я даю оценку именно автору? А вот его деяние, да, я оценил, тут вы абсолютно правы, и что тут такого? для того и комментарии, чтобы давать оценку деяниям авторов.
Хай тек переводится как высокие технологии, а не новейшее.
Как скажете, давайте картинку оценим. Пятно света выглядит не естественно, нет засветки вокруг, что обычно бывает, так как поверхность отражает падающий на нее свет. Размер пятна тоже как то не вяжется, он равен размеру головы кота, то есть лучик света ну совсем маленький. Если смотреть на композицию, то вроде как есть попытка золотого сечения, (диагональ) но автор переборщил, слишком далеко разнес объекты, они вышли за точки пересечения третей кадра, получились слишком близко к краям изображения, воздуха не хватает. На счет завала горизонта ничего не скажу :))) И мне не понятно как картинка увязывается с темой конкурса.