Все комментарии пользователя Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev)

Комментарий к фотографии лечу / Денис (maestrokarych) 17 сент. 2022 г., 15:18:21
-1

лечу

Зачем мне надо разбирать именно весь ваш уровень, я наглядно показал разницу подхода на двух фотографиях, в конкретном случае, так что это уже не пустые слова.

Хотите плодить фото хлам, я не могу вам в этом помешать, именно вам потом его оценивать, тратить свое время. Жаль просто что так упал художественный уровень выставляемых фотографий за последние 5-6 или больше лет.

Комментарий к фотографии лечу / Денис (maestrokarych) 17 сент. 2022 г., 15:02:19
-1

лечу

"Вас не устраивает" не корректная фраза, меня скорее удивляет, и не ваше лично кураторство, а кураторство в целом. Никаких блогов открывать не буду, хотите плодить здесь фото хлам, как хотите, вам его перебирать и оценивать.
Сколько у вас оценок это вообще не показатель уровня компетентности, это всего лишь показатель того, что вы как куратор выполняете свою функцию, насколько компетентно, это отдельный разговор.
Повышенное внимание у меня не к вам, а к тому как фото хламу поют деферамбы, а в действительно качественных работах ищут мельчайшие недочеты. Просто вы это делаете чаще остальных, если появится еще кто то, кто так же будет поощрять посредственные работы, то я и ему уделю внимание.

Комментарий к фотографии лечу / Денис (maestrokarych) 17 сент. 2022 г., 14:08:37
-1

лечу

Нет. Обсуждать можно когда тебя слышат, а здесь половина "глухих". Я просто привел пример, как картинка влияет на восприятие качества, хотя влиять не должна. И каждый раз когда я говорил о компетентности КУ, то на меня обрушивался шквал всяких претензий, да как вы можете, кто вы такой, чтобы меня опять не обвинили в наездах на КУ (они же у нас неприкасаемые) я процитирую комментарий Юрий (Yuri-22) "....кураторы такие же эксперты как я балерина Большого театра. Само понятие "эксперт" подразумевает определенного уровня профессионализм, набор знаний и умение пользоваться стандартным набором инструментов. А чего нет, того нет...."

На этом у меня все, просто именно вот из за этого сайт наполняется фото хламом, одни грузят, другие восхищаются, ой какой котик, ой какой ребенок.

Комментарий к фотографии лечу / Денис (maestrokarych) 17 сент. 2022 г., 13:45:26
0

лечу

А вы знаете, здесь резкость совсем немножко хуже, чем на той фотографии где мы с вами беседовали, зато на порядок лучше кадрирование и на порядок лучше экспозиция, (света и тени проработаны значительно лучше) Но почему то здесь качество "...никуда не годится..." а там "...Есть смягчающие обстоятельства - это зеленая группа..."
Тогда получается здесь еще больше смягчающих обстоятельств, это серая группа.

А разгадка такой разницы во мнении очень простая, там на фотографии ребенок "это же так мило" котики и дети это этакие ловушки для эмоциональных людей. Это уже не фотография, это уже какая то низкопробная соц сеть, эмоции не должны преобладать над художественностью.

Комментарий к фотографии Хозяин неба / Николай (Nikolai Abakumov) 16 сент. 2022 г., 00:46:39
0

Хозяин неба

Николай, скажите, а что это за птица? а то у меня есть такая же, а как называется точно не знаю.

Комментарий к фотографии Подними глаза / Анатолий (Krakod) 16 сент. 2022 г., 00:12:51
-1

Подними глаза

Евгений не определяет, но тут есть некая группа, которая превратила фото сайт в филиал википедии. Члены этой группы периодически ноют в блогах и под конкурсными фотографиями, что вот она не соответствует теме, что тут применена какая то обработка, которая не постижима их сознанием, и что автор какой то не такой и что на странице у него какие то странности и закономерности. Да и чего скрывать, частенько когда автор узнаваем, оценивают не фотографию, а автора и свое к нему отношение, не все конечно, но есть и такие "фотографы"

Комментарий к фотографии Детская радость / Валерий (val2419) 16 сент. 2022 г., 00:10:00
0

Детская радость

Можно было все отбелить и убавить, я просто все делал на скорую руку и пользовался только регулировками по всему кадру, без выделений.

А что касается цепляет или нет, об этом можно говорить когда есть сюжет, есть некая недосказанность или намек на что то или интрига в кадре, но ни когда все в лоб, девочка на качелях и это весь смысл. Иногда и фотография в лоб может быть интересна, но тогда должна быть композиция, хорошее качество, интересное цветовое решение, необычный ракурс или еще чего, но здесь ничего из этого нет даже близко.

Комментарий к фотографии Детская радость / Валерий (val2419) 15 сент. 2022 г., 23:52:27
0

Детская радость

Здесь нечему цеплять, здесь нет сюжета, нет никакого смысла или подтекста, просто девочка на качелях, таких девочек в парках миллионы и все смеются, к тому же по качеству никакое

Комментарий к фотографии Детская радость / Валерий (val2419) 15 сент. 2022 г., 23:30:57
+1

Детская радость

Вы правильно меня поняли, наисерейшая группа это именно никак, что я и написал, по цвету никак, кадрирование никакое.

По поводу законов композиции и обрезания, согласен, соблюдать их надо не всегда НО, если их не соблюдение идет на пользу фотографии, если это как то оправдано. Чем в данном случае оправдано то что человек в кадре упирается головой в потолок? а чем оправдана обрезка качелей? ни чем, это делает кадр ужатым и не внятным.

Против света говорите, а что тут такого, если экспозиция настроена (так решил автомат) на небо, то так и будет как на этом снимке, небо вроде не пересвечено, но в тенях потеряны все детали, про недостаток света на лице вы написали, теперь давайте обратим внимание на сандали, на качели и на остальные места в тени, там деталей нет совсем, этот вопрос можно было бы решить пост обработкой, но автор не стал утруждать себя, повторю вывод, фотография никакая.

30 секунд делов. Изображение

Комментарий к фотографии Детская радость / Валерий (val2419) 15 сент. 2022 г., 22:48:43
+1

Детская радость

Это наисерейшая группа, такое не должно уходить дальше СА, здесь дело не в свете на лице, тут нет качества СОВСЕМ, снято на очень слабый телефон, и кадрирование никакое, обрезано все что только можно и по цвету никак..... итд. Эмоции говорите...... ну да, котики и дети, беспроигрышный вариант, а потом удивляются, откуда в конкурсах столько фото хлама.

Комментарий к фотографии Качели старого двора. / Надежда Павлючкова (912N7974) 15 сент. 2022 г., 22:30:34
0

Качели старого двора.

здесь тот же вопрос.....

Комментарий к фотографии Детская радость / Валерий (val2419) 15 сент. 2022 г., 22:29:32
+1

Детская радость

Влада, не примите на свой счет, вы правда считаете это фотографией конкурсного качества? А потом все дружно удивляются что на конкурсы грузят всякую ерунду, конечно, чего не грузить если это поощряется зрителем.