Ну как тебе сказать................ не могу с тобой не согласиться. шея лебедя вытянута этим отражением и мешает общему восприятнию..........Но вообще само качество, и построение и семейка-очень достойные! Я бы чуток укоротила в отражении шею, чтобы голова (в отражении) не упиралась в нижний край снимка.
Но всё-же мне нравится работа в целом.
Ты знаешь Ирусь, первое впечатление-всегда правильное! Ну посмотри сколько глаз на тебя сразу вылупились! Такие озорные! И сразу как под гипнозом пишу комментарий и поддерживаю.
Засветы не смертельные, считаю вполне допустимыми, а насчёт компановки.....................а ты пробовала когда-нибудь такую банду "живую" сфоткать? Я пробовала............о какой компановке речь? Лишь-бы успеть спустить курок, пока банда не разбежалась.........а все вертятся, то одна голову отвернула, то другой глаза прикрыл, то третий голову опустил или залез куда-нибудь. Я на самом деле оцениваю и сложность съёмки. Вот когда натюрморты без композиционного построения-это беда. Там вся фишка именно в этом. А тут-репортаж! И тем более, ТС вообще мне дико нравится! Я обожаю снизу фоткать зверушек, но не всегда это получается..........
Ну вот вроде постаралась объяснить свои восторги. Я всегда ставлю себя на место фотографа и когда съёмка " повышенной сложности" то могу закрывать глаза на какие-то огрехи.
Ты посмотри Ируся, какие они все разные! У какждого свой характер, все такие классные, каждый по-своему! Есть эмоция-для меня это первое, что должно быть. Но качество-это неотъемлемая часть для фотографии,особенно для красной группы. Пока идёт отбор в полуфинал.......... а вот когда уже будет в 5-ку лучших отбираться, тогда уже начну цепляться к каждой мелочи и уже качество может сыграть роковую роль даже для энергоёмкой фотки.
Не знаю насколько у меня получилось всё объясмнить.... я старалась.