Да я с этими исключениями уже сама пухну! У тебя хорошо-есть рядом у кого спросить! А я в Гугле всё смотрю. Устаём от французского за полдня и дома только на русском-это плохо! Вот еслиб дома и между собой говорили на фр.-быстрее можно выучить. А у нас и ТВ на русском.Муж говорит, что ему надо чтоб мозги отдыхали от фр. Поэтому сложно....будем десятилетиями учить этот фр.!!!!!!!! А на переменах все на англ.говорим! И я уже не знаю, что я быстрее выучу.... англ.-легче! Щас у меня -ЭСПИРПНТО! Слово-на фр., слово-на англ!!! А главное, что все понимают, но это плохо. Ладно, Слава Богу на работу меня никто не гонит......