А ещё, простите, я не вижу здесь блондинки??? Я не писала раньше, пока не увидела расстановку по баллам и дико была удивлена.Но я понимаю, что вы тут ни при чём! Просто когда все вокруг недовольны набором финалистов,и хорошие достойные работы остаются за бортом, пусть пеняют на себя....когда будут упрекать что судейство неадекватное.
Мне нравится сюжет. Хорошенький рыжик! Но не понимаю такой ажиотаж к этой фотографии. Качество совсем не для финала. Уж, простите, но я не понимаю, как такая работа ,где собачка еле видна, может выйти в финал.Ничего не имею против этого фото, весёлое, позитивное, но так много в кадре всего лишнего,что отвлекает от самого главного героя.Это моё мнение.
Нет, вы не правы! Это именно хаски! У них глаза по породе могут разными, даже у одной собаки могут разные глаза.А насчёт шедевра.... здесь сыграло свою роль всё, и ГРИПП и сжимание снимка и сильное кадрирование. Съёмка производилась на выставке и это был не постановочный кадр.Сзади было много обрезанных людей,собака была на поводке и прочие отвлекающие моменты.Думаю,что при таком свете (из окон дневное освещение и лампы накаливания -одновременно) было очень сложно что-то более качественное.Тем более снимала с рук. Спасибо за внимание к этой работе!