Оксана, я каждый день иду на работу мимо пруда с утками и стаи голубей на проводах. Курицу - только в магазине, и то в основном частями покупаю. Может, срабатывает подсознание: утки, голуби - город, курица - нет.
Городские утки толще диких - неправильное сытное питание, наверное. Какая то уверенность, что эти утки - в городе.
Главная часть птички видна - это крылья. По ним я узнаю, что это сизый голубь - относится к полудомашней популяции, концентрируется вблизи жилья человека, в основном в городах. Верю автору - да, соответствует условиям конкурса.
Если при съемке была поставлена цель - сфотографировать голубя, то цель, на мой взгляд, не достигнута. Птицу приходится искать, голова сильно в тени, ягод из-за жесткого света не видно - сюжет "по ягоды" не получился.