Можно показать только ту часть, которая содержит использованный в коллаже фрагмент. Или исходник перевернуть, на 180 градусов, например. Или цветовую гамму изменить. Если автор достаточно владеет прогами, чтобы сотворить коллаж, то вырезать фрагмент совсем не вопрос. И перспективные фото светить целиком тоже не обязательно, достаточно кусочка.
Света, думаю, лучше всех использованных элементов. Обычно только кисти и текстура к авторским элементами не относятся. А все остальные фрагменты работы лучше представить с исходниками.
Дорогие коллеги, давайте сразу договоримся в коменты выкладывать исходники. А то потом будут сомнения авторское-неавторское. Хорошо бы вообще такое правило для коллажных конкурсов ввести. И кураторам понятно, и авторам не обидно.