Размер матрицы не имеет значения. 600 делится на фокусное расстояние вашего объектива и получается максимальное время что бы не было сдвига звезд, единственное что надо учитывать в кропнутой матрице, это кроп фактор, у никона это 1.5 у кенона 1,6 Про каие увеличения в 2 раза вы говорите, я не понимаю.
А вы знаете я и не скрываю, да, я обсуждаю не фотографию а поступок., поскольку фотографию обсуждать в третьем раунде уже нет смысла, она уже не прыгнет ни выше ни ниже. Но на будущее я просто дал понять что это не красивый поступок, не спортивный, чтобы обратить на это внимание, с целью что бы остальные не повторяли его.
Долго думал писать или нет, все таки меня ни кто не спрашивает, с другой стороны свое мнение я могу высказывать где угодно.
Так вот, спор по поводу времени суток, еще худо бедно можно было оправдать в первом раунде, когда ни кто из сомневающихся не знает автора данной фотографии, когда ни кто из сомневающихся не знает как пойдут его фотографии в этом конкурсе...... Но когда в финале затевается данный спор, который поддерживает человек чьи фотографии так же находятся в финале и который почему то молчал в 1 ом и 2ом раунде и вдруг выпрыгнул как тот самый из табакерки...... Это подло, мерзко и низко........