Как хоть надо поворачиваться к солнцу, чтобы такие блики синие (они всегда синие?) получились? Да еще и тень от объекта. Как это явление называется? Механизм получения - хотя бы схематично. Если не пойму, поищу в Интернете.
Я это понимаю, поэтому глядя на фото, мне тоже хотелось бы увидеть эту сказку-быль и поймать её, как вы. Очень нравится все - и свет, который делает город белым, и радуга, и эти безмятежные облака в сочетании с бушующим морем... волны, кстати, какие-то неправильные, неритмичные. Так не бывает))