Все комментарии пользователя Режим невидимки наталия Скрытый потенциал PRO наталия (fotki)

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 11:09:30
0

ещё кадр и ты в браслетах

Ой, неожиданно)) если бы в условиях был репортаж, то я бы с Вами поспорила, Юрий

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 08:49:00
0

ещё кадр и ты в браслетах

грань между портретной съемкой и жанровой очень тонка и зачастую просто неуловима. Однако всегда в последней можно уловить оттенок действия, сюжета, который может быть завуалирован, но не может отсутствовать (с) Я даже без отражения в очках в этом портрете улавливаю оттенок действия, сюжета, и он (оттенок), по-моему, даже не так уж и завуалирован. Не придерживаюсь мнения, если смотрит в объектив, значит, позирует. На этой фотографии опять же не видно куда от смотрит, значит, смело можно относить к жанру.

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 08:41:25
+1

ещё кадр и ты в браслетах

Александр, Рита в обсуждении в текстовой части комментария, как мне показалось, сравнивала два жанра - портрет и жанровую фотографию. Жанровый портрет это часть жанровой фотографии. Этот портрет 100% жанровый. А если все же для причисления к жанру этой фотографии вам не хватает сценки из жизни, увеличьте фото и посмотрите отражение в очках.

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 8 окт. 2018 г., 00:18:38
0

насколько я помню, персики не были обязательным условием (уточнялось в описании, по-моему)

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 8 окт. 2018 г., 00:15:44
0

не смогла найти. Подскажите, пожалуйста.

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 00:13:46
0

ещё кадр и ты в браслетах

почему не жанровый?

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 7 окт. 2018 г., 21:47:53
0

например?где победила работа не в тему?

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 7 окт. 2018 г., 21:46:26
+1

Только один раз это фокус прошел - не было ни споров, ни обид - "чистильщиком" тогда был Дядя Вася. Причем споры не были запрещены.

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 7 окт. 2018 г., 21:41:00
0

Было и так... однажды я нажала кнопку несоответствия под одной работой, а потом мне было очень неловко, когда я поняла, что была неправа, и я реально переживала из-за этого)) хорошо, что больше никто из кураторов не нажал кнопку, и фотография осталась в конкурсе и даже набрала баллы...

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 7 окт. 2018 г., 21:35:31
0

тогда всё дело в нас, почему нам проще спорить о соответствии, а не о о художественных достоинствах работ. Правда, Юрий, так ли уж несравнимы униформа и спецодежда?

Комментарий к фотографии добрая примета / Vasili (snegorub) 7 окт. 2018 г., 21:24:41
+2

добрая примета

Фрагмент - да. как будто

Комментарий к конкурсу Человек в униформе 7 окт. 2018 г., 21:22:59
0

мне что-то не верится, если честно