Я согласна. Обратилась к Александру - хотела понять, как он понимает настоящий ляп. Вроде сюжет у этой фотографии и у фото победителя одинаковый. Назовет ли он этот снимок подстановочным. А может быть, хотелось показать наглядно то, что вы пытались объяснить Александру: "Но ведь на его месте мог бы запросто оказаться простой кнопконажиматель и сделать такой же (но уже полностью случайный) ляп"
Спасибо, Андрей, понятно. Я, конечно, как зритель, удивлюсь и не соглашусь с вашим мнением, что окнА вообще может не быть на фотографии, участвующей в конкурсе "Когда плачут окна". Но буду с удовольствием голосовать за интересные, красивые снимки, на которых мокрое, запотевшее окно - главный объект.
Без дополнительных условий - уж точно. Круг замкнулся...))
Большинство фотографий, но не все. Есть фотографии, сделанные через мокрое стекло. Расскажите подробнее - какими вы видите фотографии на этом конкурсе.
не знаю, не ставила перед собой такую цель... Если надо я могу собрать информацию, сделать сравнительный анализ всех предприятий, изображенных на фотографиях конкурса, результаты исследования показать в презентации с использованием цифр, процентов, графиков... но как бы фотоконкурс... Роман смог убедить, что ТЭЦ - вредны для экологии, а другой автор, изобразивший может быть более вредное предприятие сделал это не так убедительно... в общем, не знаю по каким критериям в этом конкурсе администрация сделает свой выбор. Мой комментарий был к тому, что ТЭЦ не такое уж безобидное для окружающей среды сооружение
Не нашла ни одной статьи о безвредности ТЭЦ для окружающей среды. Да, даже пар из градирни может быть вредным.
Вредное воздействие происходит в результате выброса капель оборотной воды в атмосферу, т.к. они могут содержать в сконцентрированном виде (за счет упаривания воды) вредные примеси, оставшиеся после очистки сточных вод, также ингибиторы коррозии, накипеобразования и химические реагенты, добавляемые в оборотную воду для предотвращения биологических обрастаний градирни.
Кроме этого, в каплях могут быть патогенные микроорганизмы, свойственные городским сточным водам,- бактерии, вирусы, грибы. Некоторые патогенные микроорганизмы в градирнях могут размножаться в следствии благоприятных для их жизнедеятельности условий.
Любимая тема свадебных фотографов
Опять новый спор - если "мультик" сделан камерой, то "да", а если в редакторе - "нет". Почему? По-моему, и то и другое по сути наложение текстур с каплями. Про авторскую текстуру писала, хотя опять же не понимаю как их отличать? Просить RAW капель?
Влада, спасибо, что поделились мнением: чем больше мнений, тем больше шансов понять, что зрители готовы увидеть и с чем я хочу участвовать в конкурсе и зачем.