Влада, даже не знаю, что и добавить. Предлагала тему конкурса, думала, будет понятно, что в кадре обязательно должно быть хотя бы одно окно или его часть с каплями. Когда плачут окна: в первую очередь подумалось об осени, как сезоне дождей, но дожди бывают и летом, и весной, и даже зимой. Мой вектор фантазий был направлен именно на такие сюжеты, как в примерах выше. Но вот Сергей Юрьевич предположил, что вместо воды может быть краска - может быть, действительно кто-то сможет интересно показать, как плачут окна краской во время ремонта.
Еще раз про текстуры. Возможно я что-то не понимаю. Объясните мне, почему вы против использования готовых капель в этом конкурсе, который допускает постановку. Мне казалось, главное - сюжет, как сказал Юрий, а окно с каплями дождя для поддержки общего настроения фото.
так про главного героя в названии вообще ничего не сказано... и уточнения опять же нет
Марина, я не умею качественно накладывать текстуры, поэтому практически не использую этот прием. Но уважаю людей, которые умеют это делать красиво. Думаю, если нет ограничений в условии по использованию текстур, то каждый решает сам - использовать или нет, голосовать или нет. Единственное - как-то обсуждали, что текстура должна быть авторской. Но стоит ли доказывать авторство фото капель на стекле ... не знаю.
Ирина, конкурс не авторский, поэтому это только моё мнение, как будущего участника и зрителя конкурса. Я иногда не могу отличить текстура или нет. Зачем я буду мучиться, гадать - стоит голосовать или нет. Если всё гармонично, на мой взгляд, интересно, цепляет - проголосую.
Хорошо, что вы поделились своим мнением, что текстура не желательна. Вас и Марину уже многие поддержали в этом. Значит, участникам надо понимать, что голосующих за фото с текстурами будет существенно меньше.
Началось... раз так, учтите: помидор - это ягода.
Тема, сюжет и передача меня не смущают. У вас получился тревожный индустриальный пейзаж - свет, цветовое сочетание, обработка. Вы сумели художественно раскрыть тему конкурса "Экология в опасности".
Просто стало интересно - какое время года изображено на фотографии. Потому что показалось, что на ПП весна, а на ЗП осень. Развейте моё заблуждение, пожалуйста.