Все комментарии пользователя Режим невидимки наталия Скрытый потенциал PRO наталия (fotki)

Комментарий к конкурсу Когда плачут окна 11 окт. 2018 г., 22:16:58
0

Влада, даже не знаю, что и добавить. Предлагала тему конкурса, думала, будет понятно, что в кадре обязательно должно быть хотя бы одно окно или его часть с каплями. Когда плачут окна: в первую очередь подумалось об осени, как сезоне дождей, но дожди бывают и летом, и весной, и даже зимой. Мой вектор фантазий был направлен именно на такие сюжеты, как в примерах выше. Но вот Сергей Юрьевич предположил, что вместо воды может быть краска - может быть, действительно кто-то сможет интересно показать, как плачут окна краской во время ремонта.
Еще раз про текстуры. Возможно я что-то не понимаю. Объясните мне, почему вы против использования готовых капель в этом конкурсе, который допускает постановку. Мне казалось, главное - сюжет, как сказал Юрий, а окно с каплями дождя для поддержки общего настроения фото.

Комментарий к фотографии А П О Ф И Г Е Й . . / Irusiki (sheril) 11 окт. 2018 г., 16:09:40
0

А П О Ф И Г Е Й . .

Почти как Брюллов очень красиво показал ужас гибели людей

Комментарий к конкурсу Когда плачут окна 11 окт. 2018 г., 15:50:28
0

так про главного героя в названии вообще ничего не сказано... и уточнения опять же нет

Комментарий к конкурсу Когда плачут окна 11 окт. 2018 г., 15:41:49
0

Марина, я не умею качественно накладывать текстуры, поэтому практически не использую этот прием. Но уважаю людей, которые умеют это делать красиво. Думаю, если нет ограничений в условии по использованию текстур, то каждый решает сам - использовать или нет, голосовать или нет. Единственное - как-то обсуждали, что текстура должна быть авторской. Но стоит ли доказывать авторство фото капель на стекле ... не знаю.

Комментарий к конкурсу Когда плачут окна 11 окт. 2018 г., 15:35:37
+1

Ирина, конкурс не авторский, поэтому это только моё мнение, как будущего участника и зрителя конкурса. Я иногда не могу отличить текстура или нет. Зачем я буду мучиться, гадать - стоит голосовать или нет. Если всё гармонично, на мой взгляд, интересно, цепляет - проголосую.
Хорошо, что вы поделились своим мнением, что текстура не желательна. Вас и Марину уже многие поддержали в этом. Значит, участникам надо понимать, что голосующих за фото с текстурами будет существенно меньше.

Комментарий к конкурсу Когда плачут окна 11 окт. 2018 г., 12:15:50
+4

Думала примерно о таких фотографиях в этой теме
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я, например, не против текстур, если это поможет предать настроение, а не испортит снимок окончательно.

Комментарий к конкурсу Во саду ли, в огороде... 11 окт. 2018 г., 11:43:43
0

Началось... раз так, учтите: помидор - это ягода.

Комментарий к фотографии *** / Роман (ROM-DV) 9 окт. 2018 г., 19:11:48
0

***

Тема, сюжет и передача меня не смущают. У вас получился тревожный индустриальный пейзаж - свет, цветовое сочетание, обработка. Вы сумели художественно раскрыть тему конкурса "Экология в опасности".
Просто стало интересно - какое время года изображено на фотографии. Потому что показалось, что на ПП весна, а на ЗП осень. Развейте моё заблуждение, пожалуйста.

Комментарий к фотографии *** / Роман (ROM-DV) 9 окт. 2018 г., 16:22:08
0

***

На ПП вроде прошлогодняя трава (после зимы, весной такая бывает), а на ЗП осенние деревья... Как так, Роман?

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 15:22:20
0

ещё кадр и ты в браслетах

Юра первый начал... А если серьезно, я ни словом не обсудила внешность модели.

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 14:26:16
0

ещё кадр и ты в браслетах

)) ну, глаз не видно, поэтому я подумала, что Вам показалось, что он смотрит на Вас - прошу прощения у Вас и школы в общем. Губы... узкие, пожалуй, для злого взгляда...))

Комментарий к фотографии ещё кадр и ты в браслетах / Ёжик (silvester) 8 окт. 2018 г., 12:58:43
0

ещё кадр и ты в браслетах

Юрий, не вижу предмета для спора. Неплохой жанровый портрет. От того что кажется, что он строго смотрит на фотографа, образ только выигрывает.