Сколько времени падала капелька воды с крыши многоэтажного дома, если в процессе падения она нагрелась на дельта Т градусов?..))
Однотонность, да и сам цвет, немного "уплощают" картинку, на мой взгляд. Хочется больше резкости в каждой капле. А вообще, очень понравились эти искривленные многоэтажки, деревья, окна внутри дождя.
"Будний" в смысле "будничный"?