Видимо, кураторов смутил свет не от солнца, а от искусственного источника. А ведь в условиях конкурса написано - контровый свет, а не контровый свет только от солнца. Печалюсь, поскольку казалось, что прорисовка в силуэте ресниц у девушки и волосков бороды у юноши достаточный показатель качества. Видимо, не учтено что-то ещё. Подскажите что? Заранее спасибо.
Капитан, силуэт получается, когда снимаемый объект находится МЕЖДУ источником света и камерой. Между. +/- несколько градусов. На Вашем же фото солнце явным образом сверху, если не в зените, то близко к тому. Т.е. ворона, кстати, очень выразительная, находится между солнцем и газоном. Вы же не на газон снимаете? ))) А Вы и камера в данном случае сбоку. Так что не силуэт, увы. Борюсь с искушением одарить Вас томатом, но не буду пока. Вы, видимо, новичок. Удачи в следующих конкурсах.