Вот из Интернета: Бедный человек - человек, который ведет обычный образ жизни, но доходы его так ограничены, что он вынужден экономить, максимально сократить расходы, чтобы выжить. При этом бедными могут стать те, кто имеет постоянную работу, платит по счетам, не нарушает закон, часто это специалисты - врачи, учителя, либо люди, имеющие маленькие доходы, но большие расходы, социально не защищенные (многодетные семьи, пенсионеры).
Нищий - человек без собственности, часто без работы, жилья, который потерял все и вынужден был опуститься на социальное дно. Нищие могут стать профессиональными попрошайками, бомжевать и т.д.
Конкурс называется "Бедность", но не "Нищета"
Так ведь не тишина, игнорирование, бойкот, а желание понять, разобраться, выяснить - и есть поддержка и ничего кроме. Ну, и немножко "штыки", конечно. А что делать? От характера не убежишь. В любом случае Елену поддерживаю.
Пусть "дом, дерево, сын" - это очевидная "идея" для конкурса. И не факт, что если бы не было ограничения, все пошли бы по этому пути. Показать самое дорогое и важное для себя так, чтобы было интересно другим совсем непросто, показать достойно не просто. У нас же фотографический конкурс.
Я не пытаюсь изменить условия, так просто - удивилась. В любом случае я, как всегда, с удовольствием буду смотреть конкурсные фотографии)
Странно, что в конкурсе с таким названием есть запреты. Причем, может быть, на самое главное... а вот стоптанный башмак в интерьере можно. Странно