Все комментарии пользователя Режим невидимки наталия Скрытый потенциал PRO наталия (fotki)

Комментарий к фотографии Осеняя крылами / Галина (galina-nb) 20 нояб. 2019 г., 09:42:09
0

Осеняя крылами

Ух ты! Чудо какое! И ничего не подрисовывали?

Комментарий к фотографии И снег,и ветер,и звезд ночной полет.... / Irina (irina-i-ko) 14 нояб. 2019 г., 12:27:50
+3

И снег,и ветер,и звезд ночной полет....

А нос? Замечательный красный нос продрогшего в непогоду путника... обветренное лицо. И да, фары в цвете пронзительнее, их "разноглазость" подыгрывает сюжету. Зеленоватое тонирование придает кажущуюся небрежность снимку, убеждая в правдивости происходящего. На мой взгляд, с цветом ушло сопереживание главному герою, пропала динамичность, жизненность что ли, все замерло. Это только мои ощущения, конечно. А мне ведь поначалу тоже казалось, что в ч/б будет лучше. Алла, спасибо за ваши примеры, за возможность сравнить.
Автору удачи! Спасибо за интересную фотографию

Комментарий к фотографии Ягода малина, нас к себе манила / Ёжик (silvester) 13 нояб. 2019 г., 21:57:10
0

Ягода малина, нас к себе манила

Так уж и брежу. Написала то же, что и вы = малина у вас резко-волосатая, рассматривать интересно, попробовать не хочется. Как и муху, кстати, поэтому "брить" её ГРИПом не надо естественно. Эксперимент с авторской малиной, если честно, не понравился - она стала колючей. Вы же видите. Кадрирование тоже спорное. У автора мне нравилось боке - в горошек (идет малине, по-моему). Поправили цвет - неплохо, наверное, даже хорошо. Мне нравятся ваши фотографии. Они узнаваемы у них есть стиль, ваш стиль. Смотреть одно удовольствие. Спасибо.

Комментарий к фотографии Ягода малина, нас к себе манила / Ёжик (silvester) 13 нояб. 2019 г., 12:04:22
+1

Ягода малина, нас к себе манила

На паре костянок всё же есть резкость. Моё мнение, это задумка автора - увести ворсистость ягоды в размытость маленьким ГРИП. В примере, который привела Оксана, малина удивляет своей волосатостью. Хочется порассматривать - да. Но съесть её не тянет. Напомню, конкурс называется Гастромакро - желательно показать аппетитную еду. Мне кажется, автор не случайно убрал часть первого ряда костянок и увел второй ряд в размытость, увлекая зрителя вглубь картинки яркостью мякоти и иной геометрией ягоды. Холодный тон картинки делает ягоду свежее, более желанной особенно в жарком летнем саду.

Комментарий к фотографии Пыль в храме / Юрий (Yuri-22) 12 нояб. 2019 г., 15:47:50
0

Пыль в храме

Юрий, спасибо за ответ. Про ветер и песок я бы не догадалась, даже пройдя по ссылке. В цвете мне фотография понравилась больше. Может, потому что оттенок теплый. Я люблю.

Комментарий к фотографии "DANGER" или "Я гляжу ей вслед..." / EленаД (ElDor) 12 нояб. 2019 г., 10:51:08
0

"DANGER" или "Я гляжу ей вслед..."

Все верно по расположению людей в кадре. Из минусов - активный задний план, который на подсознании ломает удачную композицию, завязанную сюжетом. Перевод в ч/б, думаю, сделан (сознательно или нет) именно из-за этой проблемы.

Комментарий к фотографии Пыль в храме / Юрий (Yuri-22) 12 нояб. 2019 г., 10:37:14
0

Пыль в храме

Что вы меня все посылате?! Если нетрудно, Юрий, напишите, где это и как получилась такая пыль - бокешками.

Комментарий к фотографии Пыль в храме / Юрий (Yuri-22) 11 нояб. 2019 г., 23:03:43
0

Пыль в храме

Где же это, Юрий?

Комментарий к конкурсу Барабанные палочки 8 нояб. 2019 г., 15:47:47
+1

Так в чем проблема? 11 похоже на барабанные палочки, а барабанные палочки похожи на 11... если они расположены параллельно, конечно

Комментарий к конкурсу Барабанные палочки 8 нояб. 2019 г., 14:37:57
0

Смотрите, Ирина, вот если увидите вы две палочки, и у вас спросят на что это похоже. Что вы ответите?.. Возможно, число 11 не будет первой ассоциацией, но одной из - точно

Комментарий к фотографии Только так.. / Раиса (ntym2015) 8 нояб. 2019 г., 14:34:40
0

Только так..

цветные пятна очень хорошо, но в целом, вот именно на этом месте полочка, - простит фото

Комментарий к фотографии Пыль в храме / Юрий (Yuri-22) 7 нояб. 2019 г., 12:29:05
0

Пыль в храме

Хорошо, послушаю